8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от уплаты кредита чем обернется для нас, если уже выплатили три раза больше полученной суммы?

Взяли кредит в сумме 100000 т рублей, платили пять лет, по 5 000 т р каждый месяц, пошли узнать остаток долга, оказалось что мы должны 98000 т р , т.е.основной долг вообще не уменьшается, после скандала в банке , мы отказались платить его вообще, по распечатке мы выплатили им 300000 т р , на вопрос сколько платить еще и какой срок , пожимают плечами , на вопрос почему не уменьшается долг , сказали что пол суммы ежемесячного платежа уходит на погашение процентов, пол суммы на страховку, которую мы не оформляли . Что будет после нашего отказа от уплаты кредита , чем нам это грозит , и что делать, невозможно его погасить. Кредит оформлен на маму, она инвалид 2 группы.

Показать полностью
, Оксана, г. Ставрополь
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

пол суммы на страховку, которую мы не оформляли
Оксана

Надо обжаловать в судебном порядке НАВЯЗАННУЮ страховку.

А график платежей у Вас был?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ставрополь

Нет , это кредитная карта банка русский стандарт, есть договор, написано 19 % годовых, ни сроков погашения , на сколько лет , ничего нет , но на распечатке платежей по карте , которую мы у них взяли, написано 100,4% годовых, в договоре этого нет

Что будет после нашего отказа от уплаты кредита, чем нам это грозит, и что делать, невозможно его погасить
Оксана

Есть вариант дальше просто не платить. Для этого НЕ НАДО НИКАКИХ заявлений писать. Так 100 % -это повышенные проценты в связи с задолженностью.

А если они подадут в суд можно уменьшить эти повышенные проценты, штрафы.

А сейчас вся сумма Ваших платежей уходят на эти повышенные проценты, штрафы.

Кредит оформлен на маму, она инвалид 2 группы.
Оксана

В данной ситуации это роли не играет.

Но если кредит судом будет взыскан, то можно будет рассрочить исполнение решение суда и платить ежемесячно определенную сумму.

Самое главное при таком подходе, сумма долга будет зафиксирована, проценты не будут начисляться.

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. К сожалению, такая практика бывает. Вопрос такой — есть ли у Вас (Вашей мамы) еще кредиты/долги?

Факт отказа от оплаты кредита приведет к передаче долга коллекторам (скорее всего, но есть шанс что банк нормальный и просто пойдет в суд, потом к приставам), после чего будут звонки, письма… Ну как они обычно работают.

Если у Вашей мамы есть еще долги (я имею в виду кредитные и иные организации, не долги соседке), желательно отсутствие оформленного имущества недвижимого (дачи, машины… — все кроме единственного жилья) то можно задуматься о процедуре банкротства физического лица.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ставрополь

долг только в этом банке, к сожалению банк не нормальный, у мамы только квартира в собственности, но насколько я знаю единственное жилье под изъятие не попадает ,да и сомневаюсь я что они пойдут в суд , вот звонить будут, давить будут, но в суд не пойдут, и еще по поводу коллекторов, их же вроде запретили, но если вдруг нарисуется подобный элемент на пороге , т.к.мама живет со мной, куда я могу обратиться?

Согласен с коллегой.

они есть, просто их ограничили несколько. А жаловаться на коллекторов — в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Все
Здравствуйте хотела бы получить консультацию по вопросу Ситуация
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по вопросу. Ситуация следующая, в разводе с 2013г. Бывший муж начал платить алименты с 2015г., официально на алименты не по давала, было мирное соглашение без регистрации у нотариуса. Я как-то пробовала оформить детское пособие раньше, но мне отказывали , не разбиралась почему, много работала, поэтому не вдавалась в подробности почему отказ. Официально трудоустроена не была, поэтому в октябре 2023г. Встала на учёт в службу занятости для дальнейшего заключения гос.конткакта под самозанятость. В соц.защите, когда пришла на признание малоимущей семьи выяснилось, что по моему СНИЛСу получает выплату женщина с идентичной ФИО и адресом прописки моей бывшей свекрови, но другая дата рождения. В соц.защите мне сказали, что мой СНИЛС сняли с этой женщины и перенесли на меня. После признания малоимущей я снова через госуслуги отправляла заявление на выплату единого детского пособия и мне снова отказ пришел. Т.е с октября 2023г стою на учете в службе занятости и по март 2024г мне 5 раз пришел отказ выплат из СФР. Муж бывший после переноса моего СНИЛСа перестал платить алименты, с февраля 2024г. Предполагаю, что он платил мне алименты с денег, которые получала моя бывшая свекровка по моему СНИЛСу. Скажите, пожалуйста, возможно ли доказать мошенничество в этом случае и пересчитать уже официально алименты мужа бывшего, т.к фактически получается он их не выплачивал.
, вопрос №4048780, Анна, рп. Ордынское
Семейное право
Сколько ещё раз может переноситься развод, если и в следующий раз он будет против или не явится вообще?
Добрый день! Вопрос такой. Развожусь с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. На первом заседании муж сказал, что не даст развод. Заседание перенесли ещё на месяц. Сколько ещё раз может переноситься развод, если и в следующий раз он будет против или не явится вообще ?
, вопрос №4047980, Алина, г. Москва
Налоговое право
В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
Здравствуйте. В 2016 купил квартиру, в 2019 получил в наследство еще одну с сестрой по 1/2 доли. В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
, вопрос №4047849, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если денежные средства на карте были получены в качестве налогового вычета, то они защищены от ареста или нет, написано что вид кода 02
если денежные средства на карте были получены в качестве налогового вычета, то они защищены от ареста или нет, написано что вид кода 02
, вопрос №4047446, Анна, г. Томск
Дата обновления страницы 14.09.2016