492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как сформулировать исковое требование в арбитражный суд, об обязательстве подрядчика, передать заказчику строительную площадку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно сформулировать исковое требование в арбитражный суд об обязании подрядчика передать заказчику строительную площадку? Имеется соглашение по которому подрядчик должен был передать площадку до установленного срока который уже прошел. Меня интересует именно буквальная точность юридической формулировки требования о передаче

14 Сентября 2016, 09:12, вопрос №1376733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите проще, требуйте исполнить пункт договора, в котором данная обязанность предусмотрена для подрядчика. Можете процитировать прямо пункт из договора и написать, что он уклоняется от принятых обязательств. Посмотрите какие санкции предусмотрены договором за несвоевременное исполнение обязательств. Требуйте пеню, штраф или что там у Вас прописано в договоре.

14 Сентября 2016, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обязать исполнить в натуре следующее обязательство: ...

Вообще в качестве совета по формулировкам — если не знаете, что потребовать у арбитражного суда, откройте ст. 12 ГК РФ и посмотрите список того, что в принципе можно потребовать. Он не закрытый, но довольно богатый там.

14 Сентября 2016, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.