264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кто имеет право собственности и в каких долях, при покупке дома за материнский капитал и деньги от продажи родительской квартиры?

у меня квартира в собственности2-х комнатная у дочери мат капитал хотим продать и купить дом кто имеет право на собственность дочь с 2-я детьми и муж и мы с мужем мой E-mail---mila_dfranova_1958@mail.ru

14 Сентября 2016, 07:38, вопрос №1376646
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Людмила. Если в покупку дома будет вложен материнский капитал, то он должен быть оформлен в собственность семьи, которой был выдан сертификат. Совершеннолетние члены семьи, впоследствии могут от своих долей выделить доли вам по договору дарения или купли-продажи.

14 Сентября 2016, 07:46
q Отблагодарить
0 0
лЮДМИЛА
клиент, г. Волгоград

но ведь квартира моя а у них только 450 тысяч

14 Сентября 2016, 07:49
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

По закону жилое помещение, куда были направлены средства МСК должна быть в собственности семьи, владеющей сертификатом.

14 Сентября 2016, 07:50
лЮДМИЛА
клиент, г. Волгоград

спасибо за ответ будем с мужем рыть землянку другого выхода нет спасибо

14 Сентября 2016, 08:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут