Как снизить оплату по договору возмездного оказания услуг, если риелтор выполнил работы не в полном объеме?

Заключили договор .

договор возмездного оказания услуг с риэлтором... Там прописано 30 тысяч ... Я сказал заплачу 20 потому что выполнены работы .. невполном объеме.....он сказал несогласен придет в суд... Я думаю или расторгнуть договор ст 32 потребительское право... Или затребовать от него отчет по фактическим проделаны работам... И со изменить цену по рынку .. и отталкиваться от этого ...

  • zcamera-20160913_195508
    .jpg
, леша, г. Тюмень
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.
Если услуга оказана неполностью, то оплатить должны только ту часть, которая была выполнена.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
леша
Клиент, г. Тюмень

допустим он скажет звонил то ... просмотрел другое и все.. и за это укажет 10 тысяч) плюс консультации с юристами и прочее еще 5 ) суд удовлетворит его апетиты?

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Должен быть указан перечень предоставляемых услуг и их стоимость.Требуйте возврата части денег.При отказе решайте в судебном порядке. Если вы заключили договор купли продажи квартиры, таким образом риэлтор выполнил обязанности предусмотренные договором