96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли жена отсудить у меня квартиру, если она куплена в браке, на деньги от продажи унаследованной квартиры?

до брака имел квартиру перед свадьбой продал часть денег ушло на свадьбу,уже после свадьбы купил квартиру дешевле чем была первая квартира была наследством супруга официально не работает детей нет делить больше особого не чего может ли она претиндовать на квартиру все документы есть за сколько продал за сколько купил

14 Сентября 2016, 05:43, вопрос №1376590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1448
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

Да, так как в силу закона (ст. 34 СК РФ), все имущество, приобретенное в браке поступает в совместную собственность супругов, она вправе претендовать на половину данной квартиры. Однако, если раздел имущества будет происходить в судебном порядке, вы вправе представить в суд доказательства того, что данная квартира куплена на ваши личные средства, полученные от продажи имущества, перешедшего вам в порядке наследства. Тогда суд может отступить от равенства долей при разделе указанной квартиры либо признать право собственности на данную квартиру только за вами.

14 Сентября 2016, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут