Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Назначение ГенДиректора при открытии ооо

Какие документы необходимы и какие действия нужно произвести, чтобы назначить генерального директора на 0.1 ставки? Хотелось бы увидеть пошаговую интрукцию,если можно)

21 Июля 2013, 17:14, вопрос №137658 Роман, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Роман!

    Согласно ст. 276 ТК РФ:

    Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
    Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

    Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» не содержит статей, которые бы прямо указывали, у кого есть полномочия дать разрешение на совместительство. В Вашем случае необходимо провести собрание участников, на котором нужно будет принять соответствующее решение. Если уже заключен трудовой договор и он изначально права на совместительство не предусматривал, то придется заключать дополнительное соглашение, одобренное общим собранием участников. Решение собрания, оформленное протоколом.

    В трудовом договоре с директором отражается условие работы по совместительству и соответствующий режим рабочего времени (ставка). В свой первый рабочий день директор общества издает приказ о вступлении в должность по новому месту работы по совместительству. Далее, оформляется в общем порядке личная карточка Т-2. Запись в трудовую книжку о работе по совместительству вносится по желанию работника по основному месту работы на основании справки, полученной с места работы по совместительству, при этом в справке обязательно делается ссылка на документ, на основании которого был оформлен прием на работу.

    21 Июля 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, но я не имел ввиду совместительство.

    0,1 ставки от оклада по основному месту работы. Но всё равно спасибо)

    24 Июля 2013, 20:02

Похожие вопросы

stats