108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможно ли двоеженство, при двойном гражданстве (США и Украина)?

скажите, пожалуйста- муж имеет американское гражданство и украинское, он женат на мне в америке, сейчас хочет жениться в украине, не разведясь со мной. Это допустимо законом?

14 Сентября 2016, 01:44, вопрос №1376558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15357
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если бы все происходило в РФ, то нет, а так обратитесь на Украинский сайт.

14 Сентября 2016, 02:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
251
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии со ст. 25 Семейного Кодекса Украины женщина и мужчина могут одновременно находится лишь в одном браке. Женщина и мужчина имеют право на повторный брак лишь после прекращения предыдущего.

Согласно части 1 ст. 39 Семейного Кодекса Украины недействительным является брак, зарегистрированный с лицом, которое одновременно находится в другом зарегистрированном браке.

В Вашей ситуации не будет иметь значения, что первый брак мужа заключен на территории другого государства.

14 Сентября 2016, 02:47
q Отблагодарить
0 0
Anna
клиент, г. Москва

спасибо за ответ! если я правильно поняла-мой муж, имея брак со мной в Америке и он гражданин америки- не может жениться в Украине без нашего развода. Он имеет тоже гражданство Украины. Спасибо !

14 Сентября 2016, 04:56
251
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, Анна, Вы поняли абсолютно правильно.

14 Сентября 2016, 07:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут