С кем останется ребенок после развода, если у жены нет своего жилья и работы?

Добрый день. Проконсультируйте,пожалуйста. Ребенку 5 месяцев, хочу развестись с

женой у жены нет образования только 2 класса в школе нету не какой професии нет работы не когда не работала нет своего жилья есть у родителей колхозный дом 2 комнатный там проживает мать отец и две сестры у одной новорожденый девочка 1 неделя у меня своя квартира образование есть работаю доход не плохой для место проживания в близи детская консультацию больница а у жены чтобы попасть в детскую консультацию надо проехать 30 километров с кем останется ребенок

, Владимир,
Борис Митюрёв
Адвокат

Вопрос очень тонко разрешается. бесплатно могу ответить то, что лучше подавать иск о разводе и не решать в суде вопрос о месте жительства, если ребёнок зарегистрирован по месту жительства у вас. В суде сказать, что спора о месте жительства ребёнка нет. Но могут возникнуть споры, если мать ребёнка поднимет этот вопрос. Практика российских судов выглядит так: в 97% случаев суд оставляет детей проживать с матерями, то есть не смотря ни на что.

Такие процессы надо готовить заранее. Обращайтесь