8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок после развода, если у жены нет своего жилья и работы?

Добрый день. Проконсультируйте,пожалуйста. Ребенку 5 месяцев, хочу развестись с

женой у жены нет образования только 2 класса в школе нету не какой професии нет работы не когда не работала нет своего жилья есть у родителей колхозный дом 2 комнатный там проживает мать отец и две сестры у одной новорожденый девочка 1 неделя у меня своя квартира образование есть работаю доход не плохой для место проживания в близи детская консультацию больница а у жены чтобы попасть в детскую консультацию надо проехать 30 километров с кем останется ребенок

, Владимир,
Борис Митюрёв
Борис Митюрёв
Адвокат

Вопрос очень тонко разрешается. бесплатно могу ответить то, что лучше подавать иск о разводе и не решать в суде вопрос о месте жительства, если ребёнок зарегистрирован по месту жительства у вас. В суде сказать, что спора о месте жительства ребёнка нет. Но могут возникнуть споры, если мать ребёнка поднимет этот вопрос. Практика российских судов выглядит так: в 97% случаев суд оставляет детей проживать с матерями, то есть не смотря ни на что.

Такие процессы надо готовить заранее. Обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли?
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли? Родная сестра или внук?
, вопрос №4084037, Варвара, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, мне нужен развод, но жена от меня зависит
Здравствуйте, мне нужен развод , но жена от меня зависит
, вопрос №4083070, Александр, г. Геленджик
Дата обновления страницы 14.09.2016