116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли взыскание штрафов судебными приставами, без уведомления о причинах?

Сегодня с моей карточки в течение часа 7раз взимали по 500р отсудебних приставов,у меня такой вопрос почему мне не ставят в известность и за что взыскали ничего не объясняя!!!хочу найти сайт где посмотреть мои штрафы.

14 Сентября 2016, 00:31, вопрос №1376537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
251
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если деньги были списаны по постановлению судебного пристава-исполнителя, значит в отношении Вас имеется исполнительное производство. Однако уведомить Вас об этом были обязаны.

Пункт 17 статья 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» гласит, что копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В настоящее время узнать о наличии исполнительных производств Вы можете в специальном разделе на сайте ФССП по адресу: fssprus.ru/iss/ip

14 Сентября 2016, 03:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут