140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Изменение системы налогообложения когда можно осуществить?

Здрвствуйте. У меня ИП на упрощенке доходы минус расходы налог 15%, хочу подать заявление на переход налог 6%. В какой промежуток это можно сделать?

13 Сентября 2016, 23:50, вопрос №1376528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12208
ответов
5747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сменить объект обложения по УСН можно только один раз в год. Для этого в налоговую подается Уведомление об изменении объекта налогообложения по форме 26.2-6 с период с 1 октября до 31 декабря.

НК РФ Статья 346.14. Объекты налогообложения
Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.

Если необходимо срочно сменить объект обложения, то можно закрыть ИП и зарегистрировать заново, но уже подав Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма 26.2-1) с объектом «Доходы».

14 Сентября 2016, 03:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут