308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли федеральный судья, который находится официально в отпуске, приходить в суд и вести заседания?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, федеральный судья который находится официально в отпуске, может приходить в суд и вести заседания?

13 Сентября 2016, 22:54, вопрос №1376507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
46
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ФЗ «О статусе судей в Российской Федерации»

Статья 22. Действие законодательства Российской Федерации о труде в отношении судей
Законодательство Российской Федерации о труде распространяется на судей в части, не урегулированным ФЗ «О статусе судей в Российской Федерации»

А значит на судей распространяется Трудовой Кодекс РФ

Статья 125 ТК РФ Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

В связи с вышесказанным, следует, что судья мог вести заседание.

.

21 Сентября 2016, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут