Можно ли использовать половину отпуска, а за остальные дни получить денежную компенсацию?
Ухожу в отпуск 28 календарный дней, можно ли отгулять 14 дней а за остальные получить компенсацию.
, Светлана, г. Зеленоградск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Светлана.
можно ли отгулять 14 дней а за остальные получить компенсацию.
Светлана
Нельзя. В соответствии с ч. 1 ст. 126 Трудового кодекса, денежной компенсацией может быть заменена только та часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней, и только в случае, если о такой замене просит сам работник, а работодатель не возражает против этого.
Спасибо вам Наталья.