Ксерокопия акта работнику

Водитель попросил ксерокопию акта на него,я не отказала.Сейчас директор требует с меня объяснительную.Имела я право давать ксерокопию или нет?

, Татьяна Рубцова, г. Бирск

Добрый день, Татьяна! Не совсем понятно о каком акте идёт речь в Вашем вопросе. Однако, надеюсь данная информация Вам поможет:

Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.