Оформление права собственности на мать, если договор ДДУ оформлен на дочь

Договор долевого участия оформлен на дочь. Можно оформить право собственности на мать? Если да, то какие документы для этого требуются

, Жирнова Ирина Михайловна, г. Анадырь
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина Михайловна!

Для этого требуется заключить между дочерью и матерью договор уступки права требования и подать документы на регистрацию в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав. Регистрация права собственности на квартиру, построенную в соответствии с договором долевого участия может быть осуществлена только после сдачи дома в эксплутацию и подписания акта приема-передачи.