564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Следует ли платить за лечение потерпевшего, если административный штраф уже оплачен?

Здравствуйте! Два года назад произошло дтп, в котором потерпевший получил вред здоровью средней тяжести. Виновный признал себя виновным и по решению административного суда заплатил административный штраф. Потерпевший никаких претензий не имеет, о чем указано в решении суда. Дело закрыто. Сейчас, спустя 2 года, прокурор подает иск на виновного по тому делу о взыскании средств на лечение потерпевшего в адрес фонда медицинского страхования, а также о выплате госпошлины в бюджет города. Потерпевший никаких претензий не имеет и не собирается участвовать в данном иске. На сколько правомерны действия прокурора и возможно ли отменить данный иск?

13 Сентября 2016, 21:52, вопрос №1376432
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

2 года назад проходил суд по административному делу по ст.12.24 КоАП РФ.Это административка.В настоящее время в интересах потерпевшего прокурор выходит в суд с иском в пользу потерпевшего в гражданском порядке.Поэтому в суде будете подавать свои Возражения на иск

14 Сентября 2016, 07:14
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Волжский

Здравствуйте!

В том то и дело, что потерпевший никак не относится к данному иску и ничего от этого не получит. К тому же он мой друг и никаких претензий не имеет. Деньги по иску будут переданы в фонд медицинского страхования и бюджет города.

14 Сентября 2016, 10:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.