8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли платить за лечение потерпевшего, если административный штраф уже оплачен?

Здравствуйте! Два года назад произошло дтп, в котором потерпевший получил вред здоровью средней тяжести. Виновный признал себя виновным и по решению административного суда заплатил административный штраф. Потерпевший никаких претензий не имеет, о чем указано в решении суда. Дело закрыто. Сейчас, спустя 2 года, прокурор подает иск на виновного по тому делу о взыскании средств на лечение потерпевшего в адрес фонда медицинского страхования, а также о выплате госпошлины в бюджет города. Потерпевший никаких претензий не имеет и не собирается участвовать в данном иске. На сколько правомерны действия прокурора и возможно ли отменить данный иск?

Показать полностью
, Михаил, г. Волжский
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

2 года назад проходил суд по административному делу по ст.12.24 КоАП РФ.Это административка.В настоящее время в интересах потерпевшего прокурор выходит в суд с иском в пользу потерпевшего в гражданском порядке.Поэтому в суде будете подавать свои Возражения на иск

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Волжский

Здравствуйте!

В том то и дело, что потерпевший никак не относится к данному иску и ничего от этого не получит. К тому же он мой друг и никаких претензий не имеет. Деньги по иску будут переданы в фонд медицинского страхования и бюджет города.

Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016