Можно ли оформить травму на производстве спустя неделю?

Я на работе упала с высоты 1,7 м на спину (посунулась лестница). Сильно ударилась головой, спиной и локтем, но никто не видел. Встала самостоятельно. Прошла уже неделя. Но меня беспокоят ноющие головные боли. Можно ли сейчас обратиться в больницу и оформить травму на производстве?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можно. Но необходимо отыскать свидетелей получения травмы. В больнице Вы сообщали, что на работе упали с лестницы? Пишите заявление работодателю, требуйте проведения расследования несчастного случая на производстве, составления акта формы N 1. Перед эти лучше очно проконсультироваться с адвокатом или юристом, которые специализируются на трудовых правоотношениях, возмещении вреда.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Свидетели есть, которые видели меня после падения. Спасибо Вам большое за консультацию. Сделаю снимок головы и, если будут какие-то сомнения по состоянию здоровья, обязательно буду оформлять как травму на производстве. Еще раз спасибо.

Если есть свидетели, то уже сейчас, одновременно с медицинским обследованием пишите заявление работодателю, указывайте свидетелей несчастного случая на производстве, требуйте проведения расследования. Работодатель обязан провести расследование и составит акт формы Н1. Если откажется, пишите жалобу в государственную трудовую инспекцию!

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам нужно было на месте сразу ж уведомить начальство. А камеры у вас есть на производстве? Должен был составляться акт. Сейчас врядли получиться что то оформить