Как прописать мужа в комнату, в коммуналке?

Добрый вечер. У меня в собственности комната в коммунальной квартире (приватизация), полученная по дарственной.Могу ли я прописать мужа, без согласия соседей.

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

У Вас право собственности на комнату или доля в праве собственности? Во втором случае нужно согласие остальных.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.