88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как получить землю или 100 тыс за 3-го ребенка?

доброго времени. Как и к кому мне обратиться чтоб получить земельный участок либо 100 тыс ? Прописки не имею. Сама мать одиночка, сирота. Есть гражданский муж, но пока не оформляемся из за вопроса очереди на квартиру на которой я стою. не знаем как поступить и с этим вопросом.

13 Сентября 2016, 18:31, вопрос №1376240
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Для того чтобы оформить заявление, вам потребуется собрать определенный пакет документов. Ниже представлен его полный перечень:

личные документы каждого из членов семьи;
свидетельство многодетной семьи, дающее право на льготы;
выписка из администраций предыдущих мест жительства, которая подтверждает, что вы ранее не получали бесплатную землю от государства.

Собрав все эти бумаги, вы можете отправляться в местное самоуправление и подать заявление на бесплатную землю.

13 Сентября 2016, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо подать в отдел организации работы с документами управления по работе с обращениями граждан администрации города Владивостока, по адресу: г. Владивосток, ул. Океанский проспект, д. 15/3 (тел.: 8 (423) 261-44-41, 261-44-47) либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенные по следующим адресам: г.Владивосток, ул. Борисенко, 102; г. Владивосток, ул. Давыдова, 9; г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 76а; г. Владивосток, пр-кт 100-лет Владивостока, 44; г. Владивосток, пр-кт Партизанский, 28а; г. Владивосток, п. Трудовое, ул. Лермонтова, 36 заявление о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно, с указанием цели использования земельного участка, а также фамилии, имени, отчества детей.

К заявлению прилагаются:

1. копии документа (документов), удостоверяющего
личность гражданина с предъявлением оригинала. В случае изменения фамилии,
имени или отчества гражданина к заявлению прилагаются копии документов,
подтверждающих изменения указанных персональных данных;

2. копии свидетельств о рождении детей, паспортов
для детей, достигших 14-летнего возраста, с предъявлением оригиналов;

3. документ, подтверждающий факт совместного
проживания гражданина (граждан) и его (их) детей по одному месту жительства на
территории того муниципального образования, в уполномоченный орган местного
самоуправления которого подается заявление;

4. документ, подтверждающий факт постоянного
проживания гражданина (граждан) на территории того муниципального образования,
в уполномоченный орган местного самоуправления которого подается заявление;

5. судебное решение (при его наличии) об
установлении факта постоянного проживания гражданина (граждан) и (или) его (их)
детей на территории того муниципального образования, в уполномоченный орган
местного самоуправления которого подается заявление;

6. справка об обучении детей в общеобразовательных
организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных
организациях высшего образования по очной форме обучения в отношении детей в
возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в указанных организациях, выданная
соответствующей образовательной организацией не ранее чем за 30 календарных
дней до дня обращения гражданина с заявлением;

7. документ, подтверждающий факт установления
категории «ребенок-инвалид» ребенку в возрасте до 18 лет, и справка,
подтверждающая факт установления указанному ребенку инвалидности после 18 лет, в отношении детей старше 18 лет, являющихся инвалидами независимо от группы инвалидности и имевших в возрасте до 18 лет категорию
«ребенок-инвалид»;

8. документ, подтверждающий прохождение военной
службы по призыву, в отношении сыновей и пасынков, проходящих военную службу по призыву, в возрасте до 21 года;

9. справка, подтверждающая факт установления
инвалидности в связи с прохождением военной службы по призыву, в отношении
сыновей и пасынков, проходящих (проходивших) военную службу по призыву, в
возрасте до 21 года, ставших инвалидами независимо от группы инвалидности в
связи с прохождением военной службы по призыву;

10. копия договора о приемной семье с предъявлением
оригинала в случае, если гражданин (граждане) воспитывает (воспитывают)
приемного ребенка (приемных детей).

При подаче совместного заявления гражданами, имеющими
пасынков и падчериц, к заявлению прилагается копия свидетельства о заключении
брака с предъявлением оригинала. Указанное требование не распространяется на
граждан, не состоящих в зарегистрированном браке.

При подаче заявления одним из супругов к заявлению о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка прилагается нотариально заверенное согласие другого супруга на приобретение в собственность земельного участка.

Документы, указанные в пунктах 1,2,5,6,7,8,9,11,12,
представляются в уполномоченный орган местного самоуправления гражданином
(гражданами).

Документы, указанные в пунктах 3, 4, 10, запрашиваются
уполномоченным органом местного самоуправления самостоятельно, в том числе
посредством системы межведомственного информационного взаимодействия. Гражданин (граждане) вправе представить указанные документы в уполномоченный орган местного самоуправления по собственной инициативе.

Администрация города Владивостока в соответствии с п. 5 ст.
5 Закона №837-КЗ в течение 30 календарных дней со дня подачи заявления
принимает решение о включении заявителей в реестр граждан, подавших заявление о предоставлении земельного участка, с указанием реестрового номера, или об
отказе во включении в реестр. Данные постановления направляются в адрес граждан уведомлением.

Пожалуйста, не забудьте проголосовать если ответ понравился.

13 Сентября 2016, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут