280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли отменить постановление об исполнительском сборе?

Добрый день! Сегодня моему мужу на работу прислали Постановление об обращении взыскания на заработную плату.Предмет исполнения :Исполнительский сбор в размере NN .Пишут что остаток задолженности по ИП. Постановления по которому назначен исполнительский сбор от 2011г. Эту сумму я выплатила приставам в 2015 году, т.к. кредит в банке взяла я, муж был поручителем.У меня высчитывали всю задолженность с заработной платы.Теперь такую сумму должен оплатить муж.В постановлении ФИО мужа, а прописка указана моя.Вопрос: Правомерно ли два раза требовать оплату ИС ? Постановление от 2011 года,почему отправили только в 2016 году? Можно ли отменить постановление, у нас осталось 3 дня для этого?

IMG_08IMG_0887.JPG87.JPG
13 Сентября 2016, 18:30, вопрос №1376224
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
282
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юля, здравствуйте!

Наша служба по исполнению судебных решений желает лучшего.

Вы должны прийти на приём к судебному приставу — исполнителю со всеми документами (а это — копия судебного решения, Постановление о исполнительном производстве, финансовые документы, об оплате, Постановление об окончании исполнительного производства). Частая сменяемость судебных приставов-исполнителей вносит путаницу и неразбериху в их документы.

Если Ваш муж был поручителем, то по решению суда Вы несли с ним солидарную ответственность. Если Вы долг выплатили, то муж здесь не причём.

Взыскивать дважды по исполнительному сбору не допустимо, тем более у Вас есть документы подтверждающие оплату.

Если что пишите ЖАЛОБУ на постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительного сбора от 00.сентября 2016 года. В котором указываете, что Вашем мужем было получена копия постановления о взыскании исполнительного сбора от 0.00.2016 года № _____. (а если нет, то указываете, что постановление не было получено). Согласно данного постановления ФИО Вашего мужа не исполнил исполнительный документ в установленный срок. В связи с чем, постановлено взыскать с ФИО (указать ФИО Вашего мужа) исполнительный сбор в размере _____ рублей.Полагаю данные постановления незаконными и подлежащими отмене по следующим основаниям.1. Согласно ч.1 ст.112 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ», исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.Срок исполнения установления мною исполнен, указать когда, как и все денежные суммы по исполнительному производству Таким образом, постановление о взыскании исполнительного сбора не основано на законе и подлежит отмене.

Нужно обязательно прийти на приём и разобраться в сложившейся ситуации. Вы на сайт выходили судебных приставов, вы там в должниках?

15 Сентября 2016, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут