Приставы арестовали всю пенсию по инвалидности
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВЫ АРИСТОВЫВАТЬ ПЕНСИЮ ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕТ ДОХОДОВ ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ И НЕ БЫЛО НЕ ПИСЕМ НЕ ЗВОНКОВ ОТ НИХ
, ОЛЬГА, г. Димитровград
Андрей Левин
Приветствую.
В соответствии с п.9 ч.1 ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.
Вывод: взыскание на страховую пенсию по инвалидности может быть наложено судебными приставами-исполнителями.