8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок публикации данных по штрафам и пени исполненного контракта?

44-ФЗ. Контракт с поставщиком исполнен, закрыт с начислением и уплатой штрафов и пени. Уже исполненный контракт проверяет контролирующий орган. По итогам проверки выдано предписание, в соответствии с которым мы должны пересчитать ранее начисленные штрафы и пени (т.к. расчет был произведен неверно) и выставить счет исполнителю. На сегодня есть письмо с перерасчетом, направленное поставщику. Вопрос в том, как, в каком порядке правильно публиковать в ЕИС данные о последующем взаимодействии с исполнителем? Нужно ли публиковать письмо отдельно? Отдельно платежку в случае, если они заплатят? Отказ, если не заплатят? Если ничего не ответят и пойдут в суд? Что публиковать? Спасибо

13 сентября 2016, 13:34, Татьяна, г. Москва
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна.

Вопрос в том, как, в каком порядке правильно публиковать в ЕИС данные о последующем взаимодействии с исполнителем?
Татьяна

Однозначный ответ здесь дать сложно, на практике, даже в завершенный контракт можно внести изменения. В ЛК ЕИС необходимо будет указать причину изменений, укажите например — Предписание контролируеющего органа, можно даже указать номер предприсания для будущих проверок. Порядок внесения изменений: сначала в ЛК ЕИС отменяется перевод на этап завершения контракта. Затем уже вносятся изменения в сведения о начислении неустоек и т.д. Конкретно технически какие действия нужно произвести, вам подскажет служба тех. поддержки ЕИС, так как функционал регулялрно меняется дать корректную рекомендацию по нажатию конкретных кнопок будет не совсем правильно.
Касательно остальных вопросов, лучше обратитесь в ваш Уполномоченный орган, так как на моей практике, еще не встречался подобный случай.

14 сентября 2016, 01:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли возможность в досудебном порядке отменить штрафы и пени?
Здравствуйте. У меня просрочка по кредиту. Банк собирается подать в суд. Прислали письмо, в котором указана сумма задолженности.(Письмо с суммой прикладываю). Меня интересует вопрос 1. есть ли возможность в досудебном порядке отменить штрафы и пени? 2. Есть ли смысл пытаться отменить или уменьшить пени, по данному письму или они ими начислены законнно и суд будет на стороне банка?
09 августа, 05:58, вопрос №3079476, Бибигуль, г. Москва
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Платил вовремя взносы пфр и ффомс до 31.12.16, но мне начислили штрафы и пени
Добрый день! Нужна Ваша помощь! Делал платежи через Сбербанк 28 декабря 2016 года (до нового 2017 года) по взносам ПФР и ФФОМС. Ордеры и квитанции приложил к данному письму. По закону все сделал верно, выгружал платежки для оплаты через сервис контур-Эльба, однако мне ФНС при сверке расчетов пишет якобы мной эта оплата не производилась. Я категорически возмущен! Кое-как удалось добиться от них вразумительного ответа, выходит в новом году поменялись коды платежей, и ПФР не исполнила свои должностные обязанности передо мной, как гражданином в виде корректной передачи сведений моих платежей в ФНС. Ввиду того, что я платил до 31 декабря 2016 года - я все сделал корректно, в рамках закона и порядков по которым это было необходимо сделать. Налоговая открещивается и пишет, мол, чтобы я разбирался сам с ПФР и требовал от них передать какие-то остатки-сальдо за прошлый год к ним в ФНС. Я честно говоря впервые знаком с этими терминами, потому что плачу УСН 6% с оборота (без подводных камней и заморочек) и пользуюсь облачной автоматизированной бухгалтерией "Контур-Эльба". Мне нужно этот вопрос срочно закрыть до нового года Потому что свои обязанности я на 150% выполнил, как Гражданин РФ и налогоплательщик, и все платежи сдавал всегда поквартально и вовремя, в том числе торговый сбор, все сделал корректно и вовремя, а из-за того, что какая-то инстанция не выполнила четко и своевременно и корректно свою работу по передаче отчетности за произведенные мной платежи и действия - отвечать нужно мне и бегать суетиться тоже мне. Это несправедливо! Что мне делать? Помогите? В каком порядке по пунктам и что делать в этой проблеме? По сути дела я все сделал, как от меня требовалось, но на меня сейчас вешают НЕЗАКОННО штрафы и пени по платежам, которые я вносил. Помогите пожалуйста решить проблему. Вот официальный последний ответ из налоговой: "ИФНС России NQ20 по г. Москве рассмотрела Ваше обращение от 26.09.2017 г. и сообщает следующее. Денежные средства по платежным документам, перечисленным на реквизиты ПФР в 2016 году, должны быть учтены в сальдовых остатках на 01.01.2017 Г., переданных в налоговые органы ИЗ ПФР. Сальдо на 01.01.2017 г. по налогоплательщику Арутюнов И.Г. ИЗ ПФР не поступало. В рамках организации работы по передаче полномочий по администрированию страховых взносов налоговым органам в августе 2017 г. ИЗ ПФР поступили данные о начисленных суммах за 2016 год, в том числе: - начислено по взносам в ПФР (КБК 18210202140061100160)- 7492.83 руб.; - начислено по взносам в ФФОМС (18210202103081011160) - 1469.75 руб., срок уплаты которых установлен п. 2 статьи 432 Налогового кодекса РФ не позднее 31.12.2016 года. В резульгаге на текущую дату образовалась недоимка, в том числе: - по взносам в пфр (КБК 18210202140061000160)- 7492.83 руб.; - по взносам в ФФОМС (КБК 18210202103081011160)- 1469.75руб. В соотвегсгвии со статьей 75 Налогового кодекса РФ на суммы недоимки ежедневно начисляются пени. В случае несогласия с сальдовыми остатками, переданными из ПФР, Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для проведения сверки. Сог.:ШСНОсовместного письма ФНС от 29.03.2017 NQ ЗН-4-22/58291О2-11-08и ПФР от 29.03.2017 NQ06-02-:l298П!НП-30-26/4396@ при обращении плательщиков страховых взносов в пфр по вопросу передачи сальдо расчетов в налоговый орган Фонду необходимо провести сверку состояния расчетов и в течение 3-х рабочих дней передать новые (корректирующие) сведения взамен ранее представленных. При поступлении уточненных данных в инспекцию будет проведена корректировка сальдовых остатков по состоянию на 01.01.2017 в автоматическом режиме." С уважением, Иван
05 декабря 2017, 06:11, вопрос №1834942, Иван, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каков порядок взыскания с исполнителя штрафа и пени по контракту?
Заказчиком заключен контракт по 44 ФЗ от 05.04.2013г. , по условиям которого Исполнитель обязуется ежемесячно оказывать услуги по техническому обслуживанию пожарной сигнализации объектов Заказчика, а Заказчик оплачивает услуги в соответствии с условиями контракта. В контракте порядок оплаты услуг определен следующим образом: Оплата за оказанные услуги производится Заказчиком по факту оказания услуг путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за расчётным периодом (расчётным периодом является месяц), на основании выставленного Исполнителем счета-фактуры и акта об оказанных услугах. Срок оказания услуг с 01.01.2017 по 31.12.2017г, периодичность обслуживания установлена Заказчиком для Исполнителя в зависимости от вида работ: раз в 2 недели, ежемесячно. За октябрь, ноябрь 2017г Исполнитель не представил заказчику ни акт об оказании услуг ни счет-фактуру для оплаты. Ответственность Исполнителя прописана в контракте таким образом: В случае просрочки исполнения Исполнителем обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Исполнителю требование об уплате штрафа и (или) пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Исполнителем обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически выполненных Исполнителем. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Исполнителем обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом. Размер штрафа для Исполнителя устанавливается Контрактом в виде фиксированной суммы 17865 рублей 20 копеек и составляет 10 процентов цены Контракта; В этом случае Заказчику направлять претензию с требованием об уплате и пеней и штрафа или только штрафа?
05 декабря 2017, 03:10, вопрос №1834825, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Надо ли прописывать штрафы и пени в контракте по статье 93 часть 1 пункт 22 ФЗ-44?
По 44-ФЗ ст. 93 ч.1 п.22 заключили контракт (договор) на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, но УК отказываются прописывать штрафы и пени ( п.15 ст.34 Закона 44-ФЗ), либо прописывают только Пользователю помещений (в данном случае ЛПУ). Правомерно ли это?
07 марта 2017, 07:13, вопрос №1563210, Татьяна, г. Новокузнецк
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерен ли отказ в оплате штрафа и пени, со ссылкой на несвоевременное поступление бюджетных средств?
По государственному контракту заказчик обязуется оплатить поставленный товар в течении 30 дней. Срок прошел. Заказчик мотивирует отказ в оплате штрафа и пеней руководствуясь пунктом гос контракта: 7.5. Заказчик освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие несвоевременного поступления бюджетных средств на счет Заказчика. .... правомерно ли поступает заказчик.
01 марта 2017, 07:16, вопрос №1556194, Алексей, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2016