408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли претендовать на компенсацию от супруга за период совместного погашения по договору ипотеки?

Здравствуйте. В 2012 году оформили договор ипотеки на зем.участок для жилого строительства по программе на 5 лет. Договор заключен на мужа. В 2015 развелись без раздела общего имущества. От брака есть совместный ребенок 3 лет. Первый год по договору платили в равных долях из семейного бюджета.с 2013 ведем раздельное хозяйство и по договору платит супруг,так.как я в отпуске по уходу за ребёнком без сохранения з/п. Могу ли я претендовать на компенсацию от супруга за период совместного погашения по договору ипотеки?

13 Сентября 2016, 16:06, вопрос №1376081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
367
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Также Вы вправе требовать взыскания алиментов на содержание ребенка в судебном порядке, либо заключить соглашение об уплате алиментов.

Обязательства по ипотеке до раздела имущества продолжат оставаться совместным обязательством супругов. Разделу будет подлежать невыплаченная сумма ипотеки.

13 Сентября 2016, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут