Так как Вы вышли на работу и не находитесь в отпуске по уходу за ребенком, на вас не распространяются гарантии, указанные коллегой.
В отношении Вас действует следующая норма:
Ст. 261 ТК РФ:
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
П. п. 5 и 6
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей.
Таким образом, вас могут уволить за неоднократные дисциплинарные проступки, так и за однократное грубое (перечень исчерпывающий, указан в ст. 81- например за прогул).
Вам необходимо быть предельно внимательной на работе, не позволять «подлавливать» вас на нарушениях. Также необходимо фиксировать все действия работодателя по препятствованию осуществления работы. Также допустимо обратиться в Роструд с описанием данных действий со стороны работодателя.
Прежде всего, необходимо избегать грубых нарушений.
За более мелкие невозможно сразу же уволить. Необходимо наложить выговор или замечания, потом опять «подловить» на нарушении и затем уволить. Это сделать достаточно сложно если вы добросовестный работник. А отмена хотя бы одного взыскания в суде приведет к Вашему восстановлению.
Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста плюс в правом нижнем углу).