Как уволить работника, если он постоянно находится на больничном листе?
Сотрудница отдела в январе 2016 года сделала ЭКО, после этого постоянно была на больничных листах. Один больничный закрывался, она выходила на работу на 2 дня, затем снова уходила на больничный.
На 30-й неделе беременности медицинское учреждение выдало больничный лист на 140 календарных дней. Вместе с тем, у нее произошли преждевременные роды, в результате которых ребенок погиб. На данный момент сотрудник находится на больничном листе по беременности и родам.
Вопрос заключается в том, имеет ли право данный сотрудник пользоваться выданным больничным, если ребенок погиб?
Также подскажите, пожалуйста, сколько в общей сложности сотрудник может находится на больничном (известно намерение данного сотрудника после окончания текущего больничного листа взять другой больничный лист)? Можно ли как-то доказать, что больничные куплены? Есть ли возможность в соответствии с законодательством уволить данного работника?