8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить работника, если он постоянно находится на больничном листе?

Сотрудница отдела в январе 2016 года сделала ЭКО, после этого постоянно была на больничных листах. Один больничный закрывался, она выходила на работу на 2 дня, затем снова уходила на больничный.

На 30-й неделе беременности медицинское учреждение выдало больничный лист на 140 календарных дней. Вместе с тем, у нее произошли преждевременные роды, в результате которых ребенок погиб. На данный момент сотрудник находится на больничном листе по беременности и родам.

Вопрос заключается в том, имеет ли право данный сотрудник пользоваться выданным больничным, если ребенок погиб?

Также подскажите, пожалуйста, сколько в общей сложности сотрудник может находится на больничном (известно намерение данного сотрудника после окончания текущего больничного листа взять другой больничный лист)? Можно ли как-то доказать, что больничные куплены? Есть ли возможность в соответствии с законодательством уволить данного работника?

13 сентября 2016, 12:18, Наталья, г. Липецк
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Листок нетрудоспособности выдается сразу на весь период беременности и не отменяется в зависимости от результатов родов

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии — врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача — фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

Законодательно работнику не установлены ограничения по времени, сколько он может болеть в рамках календарного года.

Если у вас вознкикают сомнения по поводу законности данных листков, вы можете обратиться в Прокуратуру или Росздравнадзор для проверки факта подделки листка.

13 сентября 2016, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить работника, находящегося в отпуске с последующим увольнением?
Имеет ли право работодатель уволить работника , если тот находится в отпуске с последующим увольнением и в последний день отпуска вышел на больничный и по выходу с больничного его уволили не с даты окончания больничного, а с даты последнего дня отпуска
20 января 2020, 09:35, вопрос №2652948, плександр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель уволить с работы за частые больничные листы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель уволить с работы за частые больничные листы?
21 октября 2019, 15:33, вопрос №2558192, владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как уволить работника, замещающего сотрудника на больничном, если больничный закрыт в выходной?
каким днем уволить работника замещающего человека находящегося на больничном, если больничный закрыли в субботу, а это выходной в нашей организации?
01 ноября 2017, 16:07, вопрос №1799046, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить сотрудника, если тот находился на больничном?
Может ли работодатель, уволить сотрудника, если тот находился на больничном, и заведомо до него работодатель был предупрежден?
30 июля 2017, 13:46, вопрос №1710343, Артем, г. Сыктывкар
2 ответа
Защита прав работодателя
Должен ли работник сообщать о продлении больничного листа?
Работник открыл больничный лист 29 мая и до сих пор не уведомил работодателя что с ним, на телефонные звонки не отвечает. Должен ли работник сообщать о продлении больничного листа? В случае если должен, какие действия работодатель может предпринять?
06 октября 2015, 14:18, вопрос №997897, Александр, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2016