8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена собственника ТС при утере СТС предыдущего владельца

Автомобиль куплен в салоне. Все документы на руках (ДКП, ПТС с моей фамилией). Юридически - я новый собственник автомобиля. Салоном было передано мне СТС на имя предыдущего владельца, однако при перегоне домой оно было утеряно.

Однако СТС предыдущего собственника входит в список обязательных документов на перерегистрацию ТС на нового собственника - меня.

Какие проблемы возникнут в этой ситуации в ГИБДД при получении СТС на себя?

, Юрий, г. Челябинск
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Никаких проблем с регистрацией автомобиля у Вас не возникнет.

Всё верно, СТС входит в список обязательных документов, подлежащих предъявлению в МРЭО ГИБДД, для проведения регистрационных действий ( смена собственника в Вашем случае). Но не имея у себя данного документа (СТС), Вы можете предоставить заявление об утрате СТС при неизвестных Вас обстоятельствах. Т.е. Исключив случай кражи документа (дабы избавить себя от ожидания на время розыска).

У Вас примут все документы и заявление, после чего проведут регистрацию ТС на Ваше имя.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу как-то запросить компенсацию за скрытие неисправностей?
Здравствуйте , такой вопрос интересен , узнала , что можно вернуть автомобиль владельцу , если есть неисправности. По "диагностике " она якобы исправна была.Но в течении 4 мес я слишком много вложилась в нее : тормозные колодки, ступицы, вентилятор радиатора печки, неисправности по гбц, аккумулятор(при покупке уверяли, что он новый), наконечники рулевого управления. Предварительно сделали скидку на : ручник сломанный , зеркало правое, вмятина справа( по вине предыдущего владельца).По диагности скоро еще нужно будет заменять амортизаторы, сцепление .Ну и по мелочи расходники: масло, тормозная жидкость. Могу как-то запросить компенсацию за скрытие неисправностей? Спасибо большое!
, вопрос №3995888, Сабрина, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Желательно ли титул страховать?
Здравствуйте. Такой вопрос. Хочу купить квартиру, вторичка. В собственности у семьи (там все по документам хорошо). Эта семья приобретала эту квартиру ранее у людей, где были выделены доли несовершеннолетним детям. Далее, текущие владельцы купили квартиру, все заверили у нотариуса, и все. Вопрос чисто из собственного беспокойства. Получается, те владельцы, у кого были выделены детям доли, не могли бы продать квартиру текущим владельцам, не выделив доли этим детям в другом месте, я правильно понимаю? Есть ли какие то риски у меня, из-за договора между предыдущими владельцами? Между ними купля- продажа была чуть больше года назад. И ещё вопрос. Желательно ли титул страховать? Квартиру беру в ипотеку.
, вопрос №3995177, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.хотим купить авто, продает не собственник, в птс указан предыдущий владелец, в птс места нет для записи нового владельца
Здравствуйте.хотим купить авто, продает не собственник, в птс указан предыдущий владелец, в птс места нет для записи нового владельца. Что лелать?
, вопрос №3995074, Надежда, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Предыдущий хозяин и судебный пристав находится в закрытом городе "Саров" Как поступить?
Я владелец машины уже 4 года. В 2020 году купила авто. Зарегистрировала. Сейчас узнала, что на моем автомобиле есть запрет на регистрацию, наложенный судебными приставами. Запрет от 2022 года. На имя предыдущего владельца. Проживаю в Нижнем Новгороде. Предыдущий хозяин и судебный пристав находится в закрытом городе "Саров" Как поступить? По телефону судебныц пристав отказался решать вопрос в грубой форме.
, вопрос №3994741, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
И нужно ли участие второго собственника в этом процессе?
Здравствуйте! Мне необходимо выписать человека через суд, так как человек согласия на выписку не дает, в квартире не проживает, не платит ком.услуги и тд. Я - один из собственников квартиры, а точнее владелец 75% недвижимости. Скажите, какие документы необходимо собрать для подачи заявления в суд? Где найти образец? Как оплатить гос. пошлину? И нужно ли участие второго собственника в этом процессе?
, вопрос №3994618, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016