Смена собственника ТС при утере СТС предыдущего владельца

Автомобиль куплен в салоне. Все документы на руках (ДКП, ПТС с моей фамилией). Юридически - я новый собственник автомобиля. Салоном было передано мне СТС на имя предыдущего владельца, однако при перегоне домой оно было утеряно.

Однако СТС предыдущего собственника входит в список обязательных документов на перерегистрацию ТС на нового собственника - меня.

Какие проблемы возникнут в этой ситуации в ГИБДД при получении СТС на себя?

, Юрий, г. Челябинск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Никаких проблем с регистрацией автомобиля у Вас не возникнет.

Всё верно, СТС входит в список обязательных документов, подлежащих предъявлению в МРЭО ГИБДД, для проведения регистрационных действий ( смена собственника в Вашем случае). Но не имея у себя данного документа (СТС), Вы можете предоставить заявление об утрате СТС при неизвестных Вас обстоятельствах. Т.е. Исключив случай кражи документа (дабы избавить себя от ожидания на время розыска).

У Вас примут все документы и заявление, после чего проведут регистрацию ТС на Ваше имя.

Удачи