8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок получения справки об ограничениях, для некоторых видов работ, при постановке на учет в ЦНЗ?

Здравствуйте.

Обратился в поликлинику для получения справки по ограничениям для некоторых видов работ, в связи с имеющимися заболеваниями (проблемы с сердцем и спиной) в Центр занятости. В поликлинике сказали, что справку мне дадут только после того как я принесу документ о постановке на учет в цент занятости, ссылаясь на некие документы, которые не были ни предоставлены, не хотя бы названы. В Центре занятости мне сказали, что справку должны выдать до постановки у них на учет, иначе мне будут предложены все виды возможных вакансий, в том числе и тяжелых (несмотря на наличие высшего образования), которые по состоянию здоровья я не смогу исполнять, что в итоге повлечёт снятие с учёта. Подобная ситуация ставит под сомнение целесообразность постановки на учет в Центр занятости.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации и разъяснить порядок получение подобной справки со ссылками на действующее законодательство.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Пронченко Игорь, г. Мурманск
Ирина Голева
Ирина Голева
Юрист

Вам незаконно отказали в выдаче данной справки, хотелось бы уточнить вы инвалидом не являетесь?, если имеется инвалидность у вас должна быть карта реабилитации в которой все ограничения прописаны, если состоит только у врача на диспансерном учете, обратитесь к этому врачу, он справку подготовит. Если откажут отказ можно его обжаловать в территориальный мед.страх

0
0
0
0
Пронченко Игорь
Пронченко Игорь
Клиент, г. Мурманск

Нет, инвалидом не являюсь. Обратился как раз к терапевту, она отправила к прфопотологу, и ,именно, профпотолог сказала, что сначала нужна справка о постановке на учёт в Центре занятости. Прошу предоставить ссылку на закон который был нарушен. Заранее спасибо.

Похожие вопросы
Семейное право
Или органы опеки обязаны дать разрешение без учета мнения папашки?
Прошу Вас проконсультировать. Сын 16 лет владеет 1/3 долей в квартире на основании дарения от бабушки. А 2/3 доли получил в дар от матери. Хотим продать эту квартиру (взамен предоставляем равноценное жилье). Нотариусы уверяют, что сделка должна быть ТОЛЬКО нотариальная , т.к. собственник- несовершеннолетний (некоторые нотариусы еще и говорят, что сделки с долями тоже-ТОЛЬКО через нотариуса). Но также встречается мнение, что поскольку все доли квартиры продаются по одной сделке (вся квартира полностью продается по одной сделке), то нотариус не обязателен, согласно подпункта 1 пункта 1.1 статьи 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» N 218-ФЗ . Кто прав???? и также разделились мнения насчет того, нужно ли согласие отца (который эту квартиру не покупал, не дарил и т.п., в разводе)? или органы опеки обязаны дать разрешение без учета мнения папашки?
, вопрос №3968775, Юлия, г. Москва
Административное право
Прошу уточнить, как влияет наличие привлечения к административной ответственности и прошлое нахождение на учете, на вероятность отказа при трудоустройстве в МВД?
Добрый день. Планирую устраиваться на работу в ОВД, на должность следователя. На текущий момент, явных припятствий к поступления на службу нет, имеются положительные характеристики с предыдущих мест работы, хорошие отношения с близжайшим окружаением. НО! лет 6 назад был конфликт с родственниками, на почве расхождения интересов, в плане воспитания моего ребенка. По их заявлению, я была поставлена на учет в ПДН (возможно органы опеки, но для снятия с учета я приходила в отдел полиции) и привлечена к административной ответственности по 5.35 КоАП, в виде предупреждения. Кроме показаний родственников, никаких доказательств подтверждающих мою вину не имелось, но к сожалению, в виду нехватки опыта, убедить комиссию в моей добропорядочности не удалось. После комиссии, никакие действия в плане контроля и надзора за нашей семьей не производилось, через год примерно пригласили для снятия с учёта, о котором я если честно вообще забыла, т.к после комиссии никакие бумаги не получила. На сегодняшний день, никаких правонарушений мною совершено не было. Несколько лет назад, я вступила в брак и сменила фамилию, отношения с родственниками урегулированы. Однако, в связи с тем, что я состояла на учете, у меня есть сомнения в том, насколько мне целесообразно готовить документы и сдавать анализы, если есть высокая вероятность, что в поступление на службу мне будет отказано. Прошу уточнить, как влияет наличие привлечения к административной ответственности и прошлое нахождение на учете, на вероятность отказа при трудоустройстве в МВД? А также, есть ли в данном случае какие-то сроки давности.
, вопрос №3968520, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день.Арбитражный суд признал меня банкротом и освободил от требований кредиторов, но некоторые
Добрый день.Арбитражный суд признал меня банкротом и освободил от требований кредиторов,но некоторые кредиторы,которые не были заявлены на прошли на хитрость,они продали долг коллектору и тот стал подавать иски в местные суды,на которых я не был и в тысячи км от меня а приставы по месту жительства стали отркывать исполнительные произвотства,я направил все документы приставам и вначале главный пристав по району издал постановление зарыть производство,но через 2 месяца пристав исполнитель вместо чтобы закрыть наложила ограничение на меня,запретив выезд, я опять направил жалобу старшему приставу и она выдала уже другое поставноелние что производство отрыто законно, на лицо явный бепредел со стороны приставов,они получили все документы но игнорируют,что мне делать.
, вопрос №3968327, ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Нарьян-Мар
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В связи со всем этим вопрос такой: Могу-ли я как-то "безопасно" для себя получить приписное и решить мою проблему с устройством на работу и загранпаспортом?
Здравствуйте! Родился я в Украине, но сейчас уже в статусе гражданина РФ. Когда я еще учился в школе так вышло, что я не ходил в военкомат и не встал на учет, в связи с чем у меня до сих пор нет приписного. В итоге сейчас у меня проблемы с официальным устройством на работу и загранпаспортом. Ранее я уже задавал похожий вопрос и мне объяснили, что статусы ИП и Самозанятого с договором ГПХ вряд-ли помогут мне устроится на работу в крупную IT компанию. + Скоро появится новый реестр и могут закрыться границы. В связи со всем этим вопрос такой: Могу-ли я как-то "безопасно" для себя получить приписное и решить мою проблему с устройством на работу и загранпаспортом? Например: вдруг можно встать на учет в дружественной стране (Казахстан или Беларусь), или вдруг можно встать на учет через доверенность (живу я в Московской области, вдруг тут какие-то особенные правила игры)
, вопрос №3967472, Илья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2016