Каков порядок получения справки об ограничениях, для некоторых видов работ, при постановке на учет в ЦНЗ?

Здравствуйте.

Обратился в поликлинику для получения справки по ограничениям для некоторых видов работ, в связи с имеющимися заболеваниями (проблемы с сердцем и спиной) в Центр занятости. В поликлинике сказали, что справку мне дадут только после того как я принесу документ о постановке на учет в цент занятости, ссылаясь на некие документы, которые не были ни предоставлены, не хотя бы названы. В Центре занятости мне сказали, что справку должны выдать до постановки у них на учет, иначе мне будут предложены все виды возможных вакансий, в том числе и тяжелых (несмотря на наличие высшего образования), которые по состоянию здоровья я не смогу исполнять, что в итоге повлечёт снятие с учёта. Подобная ситуация ставит под сомнение целесообразность постановки на учет в Центр занятости.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации и разъяснить порядок получение подобной справки со ссылками на действующее законодательство.Заранее спасибо.

, Пронченко Игорь, г. Мурманск
Ирина Голева
Юрист

Вам незаконно отказали в выдаче данной справки, хотелось бы уточнить вы инвалидом не являетесь?, если имеется инвалидность у вас должна быть карта реабилитации в которой все ограничения прописаны, если состоит только у врача на диспансерном учете, обратитесь к этому врачу, он справку подготовит. Если откажут отказ можно его обжаловать в территориальный мед.страх

Пронченко Игорь
Клиент, г. Мурманск

Нет, инвалидом не являюсь. Обратился как раз к терапевту, она отправила к прфопотологу, и ,именно, профпотолог сказала, что сначала нужна справка о постановке на учёт в Центре занятости. Прошу предоставить ссылку на закон который был нарушен. Заранее спасибо.