8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок получения справки об ограничениях, для некоторых видов работ, при постановке на учет в ЦНЗ?

Здравствуйте.

Обратился в поликлинику для получения справки по ограничениям для некоторых видов работ, в связи с имеющимися заболеваниями (проблемы с сердцем и спиной) в Центр занятости. В поликлинике сказали, что справку мне дадут только после того как я принесу документ о постановке на учет в цент занятости, ссылаясь на некие документы, которые не были ни предоставлены, не хотя бы названы. В Центре занятости мне сказали, что справку должны выдать до постановки у них на учет, иначе мне будут предложены все виды возможных вакансий, в том числе и тяжелых (несмотря на наличие высшего образования), которые по состоянию здоровья я не смогу исполнять, что в итоге повлечёт снятие с учёта. Подобная ситуация ставит под сомнение целесообразность постановки на учет в Центр занятости.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации и разъяснить порядок получение подобной справки со ссылками на действующее законодательство.Заранее спасибо.

13 сентября 2016, 11:23, Пронченко Игорь, г. Мурманск
Ирина Голева
Ирина Голева
Юрист,

Вам незаконно отказали в выдаче данной справки, хотелось бы уточнить вы инвалидом не являетесь?, если имеется инвалидность у вас должна быть карта реабилитации в которой все ограничения прописаны, если состоит только у врача на диспансерном учете, обратитесь к этому врачу, он справку подготовит. Если откажут отказ можно его обжаловать в территориальный мед.страх

13 сентября 2016, 12:43
0
0
0
0
Пронченко Игорь
Пронченко Игорь
Клиент, г. Мурманск

Нет, инвалидом не являюсь. Обратился как раз к терапевту, она отправила к прфопотологу, и ,именно, профпотолог сказала, что сначала нужна справка о постановке на учёт в Центре занятости. Прошу предоставить ссылку на закон который был нарушен. Заранее спасибо.

13 сентября 2016, 13:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Каков порядок получения данного разрешения?
День добрый! У нас следующая ситуация, в 2014 построили и узаконили жилой дом(земля ИЖС) в то время техпаспортов не было, были техпланы и то и его в глаза не видели. Решили дом продать. Заказали техпаспорт в БТИ, приехал инженер, замерил, и по площади выходит куда больше чем зарегестрированно (посчитали гараж который ранее отказались считать+за это время пристроили котельную твердотопливную 6-7кв.м). Выдачу пока приостановил т.к. предпологаю, что рег.палата не пропустит. В БТИ говорят о том что нужно получить разрешение с архитектуры и дозаказать выезд на кадастровые работы. Вопрос как мне дальше действовать, каков порядок возможных действий? Каков порядок получения разрешения? Слышал, что еще через суд можно, каков порядок будет по данному пути?
19 июля 2019, 10:04, вопрос №2441724, Дмитрий, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Трудовое право
Каков порядок получения перерасчета после назначения на должность с меньшим окладом?
в 2016 году в порядке перевода из ликвидированного ФСКН в УМВД был назначен на должность с окладом меньше на 1500 рублей, которую замещаю по настоящее время. Каков порядок получения перерасчета?
03 октября 2017, 07:53, вопрос №1768538, Андрей, г. Смоленск
1 ответ
Миграционное право
Каков порядок получения разрешения на работу для граждан Турции?
каков порядок получения разрешение на работу для граждан турции,где можно взять подробную,пошаговую инструкцию.
07 июня 2017, 09:35, вопрос №1660342, сергей, г. Воскресенск
1 ответ
Гражданство
Каков порядок получения гражданства, для студента из Казахстана?
Я студент, обучающийся на 1 курсе специалитета в Москве, гражданин Казахстана, близких родственников - граждан РФ не имею. Хочу получить гражданство РФ. Каков порядок получения гражданства и какие документы и основания для этого нужны?Есть ли для меня какие-нибудь льготы в получении?
12 октября 2016, 00:21, вопрос №1404793, Сергей, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Каков порядок получения лицензии для школы дизайна?
Добрый день. Планируем открыть школу дизайна. Хотим обучать детей школьного возраста рисованию в графике и работе в графических программах. с чего нам начать для получения лицензии? каков порядок получения и в каких государственных органах?
05 мая 2016, 05:05, вопрос №1240805, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2016