В течение какого времени приставы обязаны разблокировать зарплатную карту, если я доказал, что у меня нет задолженности?

Судебными приставами арестована заработная карта на сумму 10000 руб. Я доказал что у меня нет такого долга. Прошло 15 дней карта до сих пор не разблокирована. Что делать

, Николай, г. Саратов
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Николай.

Не совсем понятен ваш вопрос. На основании чего арестована карта (решение суда? ). Если по решению суда, тогда возможно взыскание денежных средств в размере не превышающим 50 % ваших доходов.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Каким образом Вы доказали, что у Вас нет долга? Решение суда, на основании которого арестован Ваш счет отменено? Если да, то Вам следует письменно обратиться к приставу с требованием снять ареста, если окажет, то Вы вправе потребовать снятие ареста через суд.