Законны ли действия работодателя и не нарушаются ли конституционные права на свободу выбора?

Работодатель заставляет под страхом лишения премии слушать предвыборную агитацию депутата в местные органы самоуправления,законно ли это?

, Роман, г. Пермь
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Роман! Конечно, это незаконно. Вы можете написать жалобу в организующую избирательную комиссию на кандидатов, так как такое положение дел является нарушением закона о выборах.

Роман
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое!