Законны ли действия работодателя и не нарушаются ли конституционные права на свободу выбора?
Работодатель заставляет под страхом лишения премии слушать предвыборную агитацию депутата в местные органы самоуправления,законно ли это?
, Роман, г. Пермь
Добрый день Роман! Конечно, это незаконно. Вы можете написать жалобу в организующую избирательную комиссию на кандидатов, так как такое положение дел является нарушением закона о выборах.
Спасибо большое!