Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правила торговли

Добрый день, подскажите пожалуйста, существует ли какой либо закон, который запрещает мне как индивидуальному предпринимателю, требовать предоплату в размере 50- процентов за заказ товара?

Или так поставлю вопрос: имею ли я право, требовать предоплату с покупателя за заказ дорогого продукта?

22 Июля 2013, 14:15, вопрос №137582 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Фактически, размер предоплаты нигде не указывается, только в договоре между продавцом и покупателем.

    22 Июля 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats