Незаконное проникновение электриков на частную территорию, куда жаловаться?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться! Ситуация такая:

08 сентября 2016 года в одном из микрорайонов г.Владимир проводились работы по установке электрических счетчиков на придомовые столбы. Работы проводились без предварительного уведомления жителей нашего микрорайона. Во время нашего с супругом отсутствия, связанного с исполнением трудовых обязанностей, сотрудниками компании, без какого-либо оповещения и разрешения с нашей стороны, была проведена установка вышеописанного счетчика. Было осуществлено незаконное проникновение на территорию нашей собственности (участок) путем перелезания через забор. Были проведены манипуляции по замене кабеля. Сотрудники компании покинули нашу частную собственность через калитку. При факте осмотра вечером 08.09.2016 было обнаружено, что калитка не заперта, к ней приставлена доска, а кронштейн запорного устройства замят (фото прилагается). По данном факту были вызваны сотрудники полиции для фиксирования факта нахождения на частной территории третьих лиц без ведома собственника и порчи имущества. Заявление сотрудниками принято, оформлен протокол места происшествия.

Данная жалоба была передана руководству компании по обслуживанию электросетей. От них поступил звонок, представитель их компании сказал, что все было сделано правильно, дословно: "ему надо было сделать свое дело. Вот он и залез." При этом говорит, что если мы не заберем заявление из полиции, то этому человеку, кто залез, светит условный срок. А его лишат определенной суммы, а ему семью кормить надо. Пытались давить на жалость. На наши слова о том, что это не оправдание, они смеялись. И сказали, что у них хорошие юристы и мы ничего не сможем доказать. Мы потребовали с них официальный ответ на жалобу, а они на это ответили так: "значит вы хотите денег". А мы хотим решения этого вопроса. Подскажите, пожалуйста, имели ли право они так делать. И какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо!

  • фото (2)
    .jpg
, Татьяна, г. Владимир
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Перспективы возбуждения уголовного дела здесь нет. В возбуждении уголовного дела по ст. 167 — умышленное повреждение чужого имущества, скорее всего откажут за незначительностью ущерба,