280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Дети разбили люк автомобиля. Как возместить ущерб?

здравствуйте! подскажите пожалуйста,у нас произошла неприятная ситуация. 2 ребенка (одну 6 лет, другому 11 лет) скинули пепельницу с 7 этажа на нашу машину. в результате разбили люк. подскажите как нам поступать в данной ситуации,куда можно обратится на возмещение ущерба?

13 Сентября 2016, 12:26, вопрос №1375744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, обращайтесь к родителям данных детей. Если откажут, то имеете полное право подать иск в суд.

В соответствии со ст. 1073 ГК РФ:

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

13 Сентября 2016, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
1226
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, для начала вам необходимо вызвать участкового для фиксации повреждения автомобиля и изъятия орудия (пепельница). После этого можно обращаться к родителям «виновных» и в дальнейшем в суд.

13 Сентября 2016, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут