120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Переназначение штарф за нарушение ПДД на водителя

Владелец автомобиля являюсь я, но не имею водительских прав.

Водитель данного ТС является бывшая жена.

Нарушения в автоматическом режиме (по камерам), соответственно приходят ко мне, как владельцу.

Можно ли однозначно указать, что не являюсь нарушителем ПДД на основании того, что не имею водительских прав. А выносить штрафы на имя бывшей жены?

13 Сентября 2016, 12:06, вопрос №1375712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
189
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы можете подать иск на жену о возмещении уплаченных вами штрафов но пока вы владелец штрафловать будут вас

13 Сентября 2016, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

можно, необходимо обратиться с заявлением в орган, вынесший постановление.

13 Сентября 2016, 12:21
q Отблагодарить
0 0
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств (КоАП РФ)
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Необходимо обжаловать получаемые постановления

13 Сентября 2016, 12:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут