Переназначение штарф за нарушение ПДД на водителя
Владелец автомобиля являюсь я, но не имею водительских прав.
Водитель данного ТС является бывшая жена.
Нарушения в автоматическом режиме (по камерам), соответственно приходят ко мне, как владельцу.
Можно ли однозначно указать, что не являюсь нарушителем ПДД на основании того, что не имею водительских прав. А выносить штрафы на имя бывшей жены?
, Алексей, г. Москва
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств (КоАП РФ)
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Необходимо обжаловать получаемые постановления