Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочный выход на пенсию

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правда ли, что есть закон о досрочном выходе на пенсию женщинам, достигшим возраста 50-ти лет, имеющим троих детей и общий трудовой стаж не менее 20-ти лет. Моей знакомой, проживающей в сельской местности, в марте исполнилось 50 лет. Работы в деревне нет. Человек живёт натуральным хозяйством. Недавно она услышала о выходе подобного закона и попросила меня узнать. К сожалению, в интернете не удалось найти никакой информации. Помогите прояснить ситуацию.

20 Июля 2013, 18:16, вопрос №137570 Татьяна, г. Славгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Татьяна! К сожалению, никакого изменения в законодательстве за последнее время по этому вопросу не было. А по действующим нормам право на досрочный выход на пенсию на 5 лет раньше может быть предоставлен женщине, родившей не менее 5 детей и воспитавших их до восьмилетнего возраста (статья 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ»). 

    21 Июля 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats