480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как проверить не продана ли доля квартиры обманом?

Сестра(24г) год назад сильно злоупотребляла алкоголем, взяла в связном телефон в кредит, сдала золото в ломбард, Потом познакомилась с мужчиной(сейчас узнали что он черный риелтор и отобрал квартиру у алкаша), и он стал ухаживать за ней.(якобы).Интересовался где она брала кредит, потом вернул ей квитанцию из ломбарда, якобы рна выронила ее у него в гостях.(на ней ее роспись).Мог ли он осуществить сделку, имея ее паспорт(может он брал пока она спала),образец подписи.как проверить, не продана ли ее доля в квартире или оформлена дарственная.??

13 Сентября 2016, 11:18, вопрос №1375663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
46
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Чтобы узнать не продана ли, либо не подарена квартира, Вы можете заказать выписку из ЕГРП на интересующую Вас квартиру. В выписке будут указаны все собственники данной квартиры. Выписку из ЕГРП вы можете заказать в любой отделении Росреестра либо в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных услуг).

13 Сентября 2016, 11:26
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Москва

Спасибо!скажите, а имея всего лишь образец подписи на залоговом билете-врядли можно оформить сделку?

13 Сентября 2016, 11:30
46
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Спасибо! скажите, а имея всего лишь образец подписи на залоговом билете-врядли можно оформить сделку?
татьяна

Чтобы оформить сделку по отчуждению (продаже, дарению) квартиры либо доли в квартире, собственница либо должна лично подписать договор и передать его на регистрацию в Росреестр, либо оформить этот договор у нотариуса, который заверит ее подпись на договоре, либо у нотариуса же выдать доверенность на отчуждение квартиры. Имею только образец подписи собственницы квартиры законно оформить сделку невозможно.

13 Сентября 2016, 11:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.