228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нужно ли для регистрации ООО, прикладывать договор аренды помещения?

здравствуйте! нужно ли для регистрации ооо прикладывать в комплект на подачу договор аренды? Адрес для регистрации у нас есть, т.е. есть договоренность с собственником о предоставлении помещения в аренду, и он готов заключить с нами договор как у нас будет зарегистрирована ООО, от имени которой мы будем его заключать

13 Сентября 2016, 10:34, вопрос №1375603
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации
в) учредительные документы юридического лица, за исключением случая, если юридическое лицо будет действовать на основании типового устава,
(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 107-ФЗ, от 29.06.2015 N 209-ФЗ)
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя;
д) документ об уплате государственной пошлины.

К учредительным документам юр лица относится устав общества, где и будет прописано местонахождение организации

13 Сентября 2016, 10:47
q Отблагодарить
0 0
нина
клиент, г. Санкт-Петербург

Мы регистрируем фирму в городе хабаровске, хотим заказать комплект документов на регистрацию ООО, и услуги курьера в ИФНС (подача, получение, отправка в Питер) в этом случае нужен договор аренды или гарант письмо?

13 Сентября 2016, 10:53
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Да. в налоговой есть правило, при котором вам необходимо будет предоставить гарантийное письмо от арендодателя, что он вам предоставит помещение по такому-то адресу.

Договор вы приложить не сможете, так как ООО еще не зарегистрировано.

Чтобы упростить себе задачу, вы можете подать комплект документ через сайт налог.ру.

вот по этой ссылке

www.nalog.ru/rn77/service/gosreg_eldocs/

13 Сентября 2016, 11:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут