Нужно ли для регистрации ООО, прикладывать договор аренды помещения?

здравствуйте! нужно ли для регистрации ооо прикладывать в комплект на подачу договор аренды? Адрес для регистрации у нас есть, т.е. есть договоренность с собственником о предоставлении помещения в аренду, и он готов заключить с нами договор как у нас будет зарегистрирована ООО, от имени которой мы будем его заключать

, нина, г. Санкт-Петербург
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации
в) учредительные документы юридического лица, за исключением случая, если юридическое лицо будет действовать на основании типового устава,
(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 107-ФЗ, от 29.06.2015 N 209-ФЗ)
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя;
д) документ об уплате государственной пошлины.

К учредительным документам юр лица относится устав общества, где и будет прописано местонахождение организации

нина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы регистрируем фирму в городе хабаровске, хотим заказать комплект документов на регистрацию ООО, и услуги курьера в ИФНС (подача, получение, отправка в Питер) в этом случае нужен договор аренды или гарант письмо?

Да. в налоговой есть правило, при котором вам необходимо будет предоставить гарантийное письмо от арендодателя, что он вам предоставит помещение по такому-то адресу.

Договор вы приложить не сможете, так как ООО еще не зарегистрировано.

Чтобы упростить себе задачу, вы можете подать комплект документ через сайт налог.ру.

вот по этой ссылке

www.nalog.ru/rn77/service/gosreg_eldocs/