92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как взыскать компенсацию с франчайзера, за невыполнение пунктов договора, понесшее большие убытки?

возможно ли взыскать с франчайзера, если некоторые пункты в договоре не выполнены в связи с чем понесли большие убытки

13 Сентября 2016, 10:32, вопрос №1375597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Что говориться в договоре об ответственности за ненадлежащее выполнение условий договора? И что говорится в предмете договора и в обязанностях франчайзера?

13 Сентября 2016, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
39
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр! Да возможно, если в договоре франчайзинга прописана ответственность франчайзера, а также каким образом могут быть урегулированы конфликтные отношения между сторонами. Кроме того, ответственность франчайзера регулируется ст. 1034 ГК РФ. Она определяет, что франчайзер несет частичную ответственность за товары или услуги, которые предоставляет франчайзи. Но только в рамках соглашения о коммерческой концессии.

13 Сентября 2016, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут