232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

На кого будет записан новорожденный, если у обоих браки не расторгнуты?

находятся оба в зарегистрированном браке, со своими половинками не живут. проживают совместно, ожидается рождение ребенка как можно записать ребенка в этом случае?

13 Сентября 2016, 10:16, вопрос №1375596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласно ст.17 фЗ об актах гражданского состояния отец и мать состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них. Сведения о матери вносятся на основании справки о рождении и паспорта, об отце на основании свидетельства о браке. Таким образом при рождении вашего ребенка, он будет записан на имя матери и ее мужа. в последующем вы имеете право оспорить отцовство и признать себя отцом вашего ребенка. ЗАГС таких полномочий не имеет.

13 Сентября 2016, 10:41
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут