256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно рассчитать срок подачи надзорной жалобы в Верховный суд?

как правильно рассчитать срок подачи надзорной жалобы в верховный суд, 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения или кассационного?

13 Сентября 2016, 10:15, вопрос №1375573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

С даты вынесения апелляционного определения.

13 Сентября 2016, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

срок подачи надзорной( кассационной) жалобы начинается с момента вступления решения в законную силу, т.е. с момента вынесения апелляционного определения, при этом из данного срока исключаются периоды нахождения каждой последующей жалобы на рассмотрении, т.е. периоды рассмотрения жалобы в президиуме соответствующего суда, и следующей инстанции. В случае пропуска 6-и месячного срока, вы имеет право его восстановить

13 Сентября 2016, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут