324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать в суд на интернет-магазин, если неизвестен адрес и имена руководства?

Как подать в суд иск на интернет-магазин,если у них нет ни адреса, ни ФИО, а только сайт с указанием почты? Направляли претензию по почтепочте с указанием срока ответа 10 дней, ответа нет никакого. Что делать?

13 Сентября 2016, 08:00, вопрос №1375465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. Укажите адрес сайта. Попробую Вам помочь.

13 Сентября 2016, 08:27
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Пермь

Интернет магазин http://l-parfum.ru/

13 Сентября 2016, 08:31
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вот форма для отправки сообщения администратору домена:

www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=l-parfum.ru

13 Сентября 2016, 08:40
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вот емаил админа домена

mailgenmailgen.php.png.php.png
13 Сентября 2016, 08:41
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Владельцы этого сайта находятся в Ростовской области

13 Сентября 2016, 09:01
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Возник вопрос каким образом Вы осуществляли оплату товара?

13 Сентября 2016, 09:03
Александра
клиент, г. Пермь

Отдавали деньги наличкой курьеру

13 Сентября 2016, 09:17
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да вот и сам ответ на заданный Вами вопрос:

В соответствии с ч.1 ст. 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Вывод: для того чтобы подать в суд на интернет-магазин необходимо опредленить его местоположение, в частности, владельцев и т.д. то есть адрес юридический организации либо физических лиц, которые занимаются предпринимательством (законным или незаконным)

13 Сентября 2016, 09:07
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

какие фактически претензии к этому магазину?

13 Сентября 2016, 09:21
Александра
клиент, г. Пермь

Заказали три флакона духов, пришли одни сломанные, самые дорогие. Менять или возвращать сумму отказывают. Требуем возврата денежных средств

13 Сентября 2016, 09:24
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

вот номера телефоном всплыли этого магазина

8903 376 14 14

8904 778 57 20

8 909 429 38 17

8 928 750 65 88

Мыло:

chikago2222@mail.ru

С 2013 года все личные данные были скрыты

13 Сентября 2016, 09:49
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вот и фамилия всплыла:

Игорь Мавлютов, 10.02.1980 г.р. Проживает в Ростовской области, г. Шахты

13 Сентября 2016, 09:53
Александра
клиент, г. Пермь

Спасибо большое!!!! То есть на его имя можно подавать иск?

13 Сентября 2016, 09:58
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

На него можно подавать подать… правда полного адреса его нет…

13 Сентября 2016, 10:03
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

теперь есть — из базы гибдд:

РОСТОВСКАЯ ОБЛ., ШАХТЫ АЮТА, ШАХТЫ, ПОБЕДА, 56.

теперь можно предъявить иск к этому гражданину как ответчику: основание последнее известное Вам место жительство собственника магазина… правда собственник он или нет, вопрос очень большой.

13 Сентября 2016, 10:09
Александра
клиент, г. Пермь

А если претензия написана была к магазину,т.к. не знала руководителя, то она прокатит в суде? Или нужно новую писать?

13 Сентября 2016, 10:16
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Претензия и должна быть к магазину. Правда как Вы докажете что ее направляли --большой вопрос.

По логике вещей Вам нужно отправлять заказным письмом ее по адресу к ИП уже, чтобы имели место быть доказательства прохождения досудебного урегулирования возникшего спора.

13 Сентября 2016, 10:19
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вот и подноготная Мавлютова как ИП

312618212600070_9965162312618212600070_996516244017915.pdf44017915.pdf
13 Сентября 2016, 10:22
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Еще есть вопросы? Если нет то желаю удачи. «шепотом»: понажимайте "+" -))))))))) под моими ответами

13 Сентября 2016, 10:34
Александра
клиент, г. Пермь

Последний вопрос)) а можно с него ещё что то взыскать? Моральный ущерб или штраф?

13 Сентября 2016, 12:28
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы можете взыскать с него моральный вред.

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем
(исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным
индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя,
предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации,
регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит
компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

13 Сентября 2016, 12:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут