Как выйти из реестра требований кредиторов?

доброе утро.

я являюсь конкурсным кредитором у юр.лица банкрота, как выйти из реестра требований кредиторов ?

  • В Арбитражный суд Свердловской обла~
    .docx
, Дмитрий Воробьев, г. Екатеринбург
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии с ч.6 ст. 16 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не определено настоящим пунктом.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Пишите заявление в суд в деле о банкротстве и вас исключают. Однако потом в рамках банкротства вы не сможете больше заявиться в реестр.

В чем причина отказа?