312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как можно избежать лишения прав, при ДТП на парковке в состоянии алкогольного опьянения?

Поздно вечером, употребив алкоголь, выезжала с парковки на совершенно неосвещенной улице и, не заметив автомобиль позади, совершила наезд на него. Пострадавшая сторона на мировую не пошла, составлено освидетельствование и протокол. Какие могут быть смягчающие, чтобы не лишили прав?

13 Сентября 2016, 05:13, вопрос №1375404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1561
ответ
544
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. К сожалению правонарушение, преусмотрное статьей 12.8 КоАП РФ предусматривает лишение прав в независимости от наличия или отстутствия смягчающих обстоятельств.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Единственный способ не лишиться прав — это признать недопустимым доказательством составленный на месте протокол об административном правонарушении, но это возможно только в том случае, если в нем содержатся существенные процессуальные нарушения его составления.

13 Сентября 2016, 05:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут