292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Возможен ли условный срок по ст.228.1, если ранее не было судимости?

у моего брата статья 228.1 сбыт группой через сеть интернет, он работает со следствием. молодой 23 года ранее судим не был. может ли он рассчитывать на условный срок?

13 Сентября 2016, 05:12, вопрос №1375403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Георгий Валерьевич
28
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Елена!

В соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Кроме того, для того, что бы дать ответ на Ваш вопрос необходимо понимать по какой части ст. 228.1 УК РФ обвиняется Ваш брат, поскольку у этой статьи несколько частей и наказание по ним значительно отличается друг от друга. К примеру по 1 части указанной статьи максимальное наказание 8 лет лишения свободы, а по 5 части той же статьи максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Так же необходимо понимать все ли возможные смягчающие вину обстоятельства предусмотренные ст. 61 УК РФ, следователь признал таковыми и возможно ли применение ст. 64 УК РФ для назначения более мягкого наказания, чем предусмотрено статьей.

13 Сентября 2016, 07:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут