264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за оформленный заказ на изготовление пластиковых окон, если оплачено 30% стоимости?

Здравствуйте! Заказала 5 пластиковых окон 09.09.2016. Что-то мне подсказало, надо проверить отзывы об этой компании. Прочитав, пришла в УЖАС. сегодня 13.09.2016, хочу вернуть свои деньги, а это 30% от заказа. Что мне сделать, как предъявить им?

13 Сентября 2016, 02:34, вопрос №1375382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7192
ответа
2946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Любовь!

Нужно срочно направлять исполнителю письменное уведомление об отказе от договора.

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть деньги Вам обязаны вернуть, но не исключено, что исполнитель уже произвел некоторые затраты, которые он вправе удержать.

13 Сентября 2016, 06:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Скорее всего они скажут, что окна уже полностью сделаны. если Вы захотите вернуть деньги сейчас — не только 30% потеряете, но и еще доплачивать придется, скорее всего.

На мой взгляд, Вы либо ставите эти окна и дальше в случае возникновения проблем с ними требуете устранения. Вплоть до суда.

Либо пытаетесь ненавязчиво закинуть удочку сделаны ли окна (например сказать что хотите подправить кое что) и под запись диктофона зафиксировать данный факт, после чего уже расторгать договор. Тогда больше шанс вернуть задаток, хотя опять же он далеко не 100%.

Удачи Вам!

13 Сентября 2016, 09:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут