240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара на следующий день по товарному чеку

Я заказа кровать , полностью внесла оплату, кровать доставят через 2 недели. Пришла домой , расчитала что кровать не влезет .Могу ли на следующий день отказаться от заказа по товарному чеку , или сделать заказ на аналогичный .

13 Сентября 2016, 00:25, вопрос №1375359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
91
ответ
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Кровать была приобретена Вами по образцам, т.е. после ознакомления с образцами в магазине? Тогда согласно п.22 Правил продажи товаров по образцам, утв. постановлением Правительства РФ от 21.07.97 №918

Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Вы вправе полностью отказаться от кровати до ее передачи. Если продавец потребует возместить ему какие-либо расходы, потребуйте от него предоставления документов, подтверждающих данные расходы

13 Сентября 2016, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут