280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я трудоустроиться на госслужбу, имея высшее юридическое образование и отслужив в армии?

Здравствуйте! У меня высшее юридическое образование (Российское). Отслужил в ВС РФ(срочная служба). У меня двойное гражднство. Могу ли я трудоустроиться на Госслужбу(если да, куда именно)? Заранее спасибо!!!!

12 Сентября 2016, 23:14, вопрос №1375318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день!
Согласно Федеральному закону от 27.05.2003 N 58-ФЗ

«О системе государственной службы Российской Федерации»

Статья 2. Система государственной службы
1. Система государственной службы включает в себя:
государственную гражданскую службу;
военную службу;
государственную службу иных видов.

Далее, согласно Федеральному закону от 27.07.2004 N 79-ФЗ

«О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:
7) наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
13 Сентября 2016, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут