660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Могут мне отказать в получении разрешения на приобретение гладкоствольного оружия?

Здравствуйте такой вопрос могут ли мне отказать в получении разрешения на приобретение гладкоствольного оружия если я в процессе ожидания этого разрешения получил административный штраф (1 за год) и к кому обратиться если они задерживают выдачу разрешения

12 Сентября 2016, 21:04, вопрос №1375193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
3539
ответов
3403
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Здравствуйте такой вопрос могут ли мне отказать в получении разрешения на приобретение гладкоствольного оружия если я в процессе ожидания этого разрешения получил административный штраф (1 за год)
Дмитрий

Нет, не могут.

Во-первых, лицензия на приобретения гражданского оружия не выдаётся гражданам, совершившим повторное административное правонарушение в течение 1 года.

Во-вторых,далеко не любое административное правонарушение является основанием для отказа в выдаче «зелёнки» или любой другой лицензии, а только определённый круг:

  • в сфере охоты;
  • в сфере общественного порядка и нравственности;
  • в сфере порядка управления.

Поэтому, скажем, нарушения ПДД и привлечение к адм.ответственности по составам из 12-й главы КоАП РФ вообще никакого отношения не имеют к реализации права на приобретение гражданского оружия.

и к кому обратиться если они задерживают выдачу разрешения
Дмитрий

Срок рассмотрения заявления — 1 месяц. По истечении этого срока должны выдать либо лицензию, либо мотивированный отказ. Так что ждите, как правило в сроки они укладываются, но зачастую «впритык».

12 Сентября 2016, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.