Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег по неиспользованной тур. путевке

Здравствуйте! В феврале 2013г.забронировали и внесли аванс 50% за 3 путевки на семью на период с 3 по 10мая 2013г. В апреле доплатили оставшиеся 50%. Общая сумма составила 110тыс. 25.04.13 (т.е.за 8 дней до вылета) я попала в больницу с беременностью 4 недели, на сохранение, врачи запретили лететь. Тур.фирма (г.Челябинск) не оформила нам заранее страховку от невылета, есть только договор и оплаченные нами 2 чека, выписанные тур.фирмой на общую сумму 110 тыс.руб.В итоге муж с сыном отдохнули, моя путевка осталась неиспользованной, тур.фирма категорично заявила о невозможности возврата хоть какой-то суммы моей путевки. Есть ли какой-то шанс через Общество защиты прав потребителей или ещё какую-то организацию вернуть хоть часть денег? Подскажите пож-ста куда можно обратиться и на какие пункты закона можно ссылаться?

22 Июля 2013, 13:42, вопрос №137516 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Юлия

    1. Первое, что вам надо сделать это составить претензию и направить ее по почте в турагенство. Только обязательно надо направить заказным письмо с описью и обратным уведомлением. иск и подать его в судСамое лучшее принести претензию нарочно. Не забудьте поставить отметку о получении. Также вы можете отправить претензию — телеграммой. 
    2. Истцом у вас будет та организация, которая у вас принимала деньги. Вторая организация туроператор будет также ответчиком. Иск подаете по месту нахождения одного из ответчиков. 
    3. В иске описываете все, как было, кому платили, прикладываете обязательно чеки и квитанции.  Не забудьте справки из больницы.
    4. Пока в исковых требованиях напишите только ту сумму, которую вы отдали. Позже, когда суд примет ваш иск, вы можете увеличить исковые требования. 

    5. СОВЕТУЮ ВАМ ОБРАТИТЬСЯ В ОТДЕЛЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ОНИ ПОМОГУТ КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ И БЕСПЛАТНО, 
    ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗЬМИТЕ ЮРИСТА. 

    22 Июля 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats