Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Узаконение самовольного строения на долевом участке

как узаконить новый дом на долевом участке который находится в собственности и на этом же участке стоит 1/2 узаконенного дома

22 Июля 2013, 13:41, вопрос №137512 Сергей, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Можно пойти двумя путями:
    1) Признать право собственности на дом можно будет только в судебном порядке, подав в суд иск о признании права собственности на самовольную постройку, на основании ст.222 ГК РФ.
    2) Оформить право собственности в упрощенном порядке, подав декларацию на объект недвижимости в местное Управление Росреестра, и указав в нем, что дом был построен в 1990-е годы.

    22 Июля 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats