Обязательно ли оформлять договор купли-продажи у нотариуса?

Добрый день! Мы с сестрой являемся собственниками квартиры в 1/2 долях каждая. Сестра выкупает у меня долю при помощи ипотеки, становится единственной собственницей и остается жить в этой квартире. Нужно ли нам оформление договора купли-продажи у нотариуса? Ведь мы близкие родственники, и продаем не третьим лицам. Заранее спасибо за ответ.

, Марина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Марина. С июля месяца ВСЕ без исключения сделки с недвижимостью в долях подлежат нотариальному удостоверению. Даже между близкими родственниками.

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Дмитрий, спасибо. Очень жаль((