Выставлен НДС, я на УСН, что писать в платежке?

Здравствуйте! Предприятие выставило счет с НДС. Я - ИП на упращенке. При заполнении платежки я должен указывать НДС или писать , что Ндс не облагается? Спасибо!

, Владимир Анатольевич, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Несмотря на то, что вы применяете УСН, вы обязаны производить оплату поставщикам в соответствии с выставленным счетом, то есть с НДС.

Владимир Анатольевич
Клиент, г. Екатеринбург

Вы не правильно прочитали вопрос. Вопрос касается заполнения платежного поручения!

Владимир Анатольевич

Вам поставщик выставил счет с НДС. Вы формируете платежное поручение и возникает вопрос: нужно ли в назначении платежа указывать сумму НДС, если вы на УСН. Так?